Ergebnisse Deutschlandpokal 2014

am .

 
 

Ergebnisse der Tageswertung

Wertungsklasse A

Platzierung Wettbewerbsgruppe Gesamtpunktzahl
1 Nieder-Bessingen A1 393,6
2 Suhl 392,3
3 Steinau Marjoss 390,4
4 Hasselroth - Gondsroth 387,3
5 Nidderau - Eichen A1 387,1
6 Ruppach - Goldhausen 382,1
7 Nidderau - Heldenbergen 381,7
8 Mainz - Drais A1 380,9
9 Bruchköbel - Rossdorf 380,4
10 Böblingen 374,9
11 Langenbach 373,1
12 Leihgestern 364,0
13 Mainz - Drais A2 358,6
14 Nidderau - Erbstadt 353,7
15 Unterdigisheim A3 353,4
16 Möllenbeck 334,7
17 Unterdigisheim A2 329,0
18 Unterdigisheim A1 324,7
19 Landkreis Gießen 324,6
 

Wertungsklasse B

 
Platzierung Wettbewerbsgruppe Gesamtpunktzahl
1 Langenbach B2 403,1
2 Huttengrund 394,3
3 Langenbach B1 392,5
4 Völklingen B 368,6
 

Wertungsklasse C (Frauen)

 
Platzierung Wettbewerbsgruppe Gesamtpunktzahl
1 Nieder-Bessingen 376,1
 

Bundesleistungsabzeichen Bronze

 
Platzierung Wettbewerbsgruppe Gesamtpunktzahl
1 Nieder-Bessingen A1 393,6
2 Nidderau - Heldenbergen 381,7
3 Bruchköbel - Rossdorf 380,4
4 Nieder-Bessingen C 376,1
5 Leihgestern 364,0
6 Mainz - Drais A2 358,6
7 Nidderau - Erbstadt 353,7
8 Unterdigisheim A3 353,4
9 Landkreis Gießen 324,6
 

Feuerwehrleistungsabzeichen des Landkreises Gießen in Bronze

 
Platzierung Wettbewerbsgruppe Gesamtpunktzahl
1 Nieder-Bessingen A1 387,9
2 Hasselroth - Gondsroth 387,3
3 Steinau - Marjoss 386,1
4 Böblingen 381,1
5 Bruchköbel - Rossdorf 380,4
6 Mainz - Drais A2 378,6
7 Langenbach B3 376,4
8 Landkreis Gießen 353,5
9 Leihgestern 351,7
10 Nieder-Bessingen C 351,2
11 Möllenbeck 334,7

Ergebnisse Deutschlandpokal 2016

am .

 
 

Ergebnisse der Tageswertung

Wertungsklasse A

Platzierung Wettbewerbsgruppe Gesamtpunktzahl
1  Nidderau - Eichen 1 (HE) 406
2  Nieder-Bessingen A1 (HE) 401,3
3  Renningen (BW) 392,0
4  Langenbach (RP) 388,8
5  Neuweiler (BW) 382,3
6  Suhl (TH) 382,1
7  Gerstetten A1 (BW) 380,0
8  Densberg (HE) 378,0
9  Ruppach - Goldhausen (RP)  373,1
10  Olpe (NW) 369,9
11  Klein Reken A1 (NW) 369,7
12  Fuhrmannsreuth (BY) 369,2
13  Neubrandenburg (MV) 362,7
14  Klein Reken A2 (NW) 345,5
     
 

Wertungsklasse B

 
Platzierung Wettbewerbsgruppe Gesamtpunktzahl
 1 Langenbach B1 (RP) 421,8
 2 Langenbach B2 (RP) 387,4
 3 Huttengrund (HE) 362,8
     
 

Wertungsklasse C (Frauen)

 
Platzierung Wettbewerbsgruppe Gesamtpunktzahl
 1  Nieder-Bessingen (HE) 375,7
 2  Gondsroth (HE) 356,3
 3  Fuhrmannsreuth (BY) 335,8
 
 

Feuerwehrleistungsabzeichen des Landkreises Gießen in Bronze

 
Platzierung Wettbewerbsgruppe Gesamtpunktzahl
 1 Nidderau - Eichen 1 (HE) 412,4
 2 Nieder-Bessingen Frauen (HE) 393,2
 3 Densberg (HE) 389,8
 4 Neuweiler (BW) 389,0
 5 Gerstetten A1 (BW) 389,0
 6 Suhl (TH) 384,8
 7 Nieder-Bessingen A1 (HE) 382,9
 8 Klein Reken A1 (NW) 382,1
 9 Huttengrund B (HE) 378,4
 10 Renningen (BW) 375,1
 11 Klein Reken A2 (NW) 372,4
 12 Fuhrmannsreuth A (BY) 363,4
 13 Fuhrmannsreuth Frauen (BY) 360,1
 14 Nidderau-Eichen 4 (HE) 359,0
 15 Gondsroth Frauen (HE) 357,9

Feuerwehrleistungsabzeichen des Landkreises Gießen in Silber

 
Platzierung Wettbewerbsgruppe Gesamtpunktzahl
 1 Densberg (HE) 379,0
 2 Leihgestern (HE) 321,2

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.